Редколлегия

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

Антонов Дмитрий Борисович – директор ГОСНИИР;

Заместитель главного редактора:

Макарова Анастасия Сергеевна – ученый секретарь ГОСНИИР.

 

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ:

Балаш Александра Николаевна – профессор, доктор культурологии;

Баранов Виктор Вячеславович – ведущий научный сотрудник ГОСНИИР, заведующий кафедрой реставрации темперной живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова, профессор, художник-реставратор высшей категории, кандидат искусствоведения;

Баранова Светлана Измайловна – кандидат искусствоведения, доктор исторических наук, профессор, Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Вздорнов Герольд Иванович – ведущий научный сотрудник ГОСНИИР, доктор искусствоведения, член-корреспондент Российской академии наук;

Гагарин Владимир Геннадьевич – заведующий лабораторией «Строительная теплофизика» Научно-исследовательского института строительной физики РААСН, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук;

Дубровин Михаил Феликсович – ведущий научный сотрудник ГОСНИИР, художник-реставратор второй категории, кандидат технических наук;

Игошев Валерий Викторович – ведущий научный сотрудник ГОСНИИР, доктор искусствоведения, профессор;

Ипполитов Сергей Сергеевич – главный научный сотрудник Института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, доктор исторических наук;

Кочкин Сергей Анатольевич – ведущий научный сотрудник ГОСНИИР, кандидат искусствоведения;

Кыласов Алексей Валерьевич – руководитель Центра экономики культуры и Центра традиционных игр и спорта Института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, доктор культурологии;

Лифшиц Лев Исаакович – ведущий специалист ГОСНИИР, заведующий сектором древнерусского искусства Государственного института искусствознания, доктор искусствоведения, профессор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации;

Мкртычев Тигран Константинович – директор Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И.В. Савицкого, доктор искусствоведения, Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Окороков Александр Васильевич – заместитель директора по науке Института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, руководитель Центра подводного культурного наследия, руководитель отдела материального наследия, доктор исторических наук, Заслуженный работник культуры Российской Федерации;

Писарева Светлана Алексеевна – ведущий научный сотрудник ГОСНИИР, кандидат культурологии;

Проворова Ирина Николаевна – ведущий научный сотрудник ГОСНИИР, кандидат биологических наук;

Равич Ирина Григорьевна – ведущий научный сотрудник ГОСНИИР, кандидат технических наук;

Ребрикова Наталия Львовна – заведующий лабораторией биологических исследований ГОСНИИР, доцент, кандидат биологических наук;

Синявина Наталья Владимировна – профессор, доктор культурологии;

Филатов Сергей Викторович – научный руководитель ГОСНИИР, художник-реставратор высшей категории, кандидат искусствоведения, Почетный реставратор г. Москвы;

Шафажинская Наталья Евгеньевна – профессор, доктор культурологии;

Яхонт Олег Васильевич – ведущий научный сотрудник ГОСНИИР, художник-реставратор высшей категории, профессор, кандидат искусствоведения, академик Российской академии художеств, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Почетный реставратор г. Москвы.